18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Гастрономический фестиваль в Сочи собрал более 3 тыс рестораторов из 12 стран мира

16 мая на курорте «Горки Город» торжественно открыли  гастрономический фестиваль «Gastreet - International Restaurant Show 2017». За 3 года существования  проекта количество участников фестиваля возросло в 10 раз – около 3500 спикеров и рестораторов в эти дни будут обмениваться опытом. Гостей ждут выступления, мастер-классы и ужины от лучших шеф-поваров России и других стран.

Первым участников самого  масштабного  в ресторанной отрасли образовательного события со сцены приветствовал Глава Сочи Анатолий Пахомов:

«Мне очень приятно, что этот гастрономический фестиваль, в котором участвуют лучшие    рестораторы России и мира, проходит на курорте «Горки Город»  и именно в нашем городе! Сочи сегодня – это круглогодичный курорт, способный привлечь и удивить каждого. Мы проделали огромную работу, для того, чтобы приумножить наше олимпийское наследие. И я с уверенностью могу сказать, что нам это удалось. Курортный сезон прошлого года был рекордным по числу туристов – мы приняли около 6,5 миллионов отдыхающих. Уверен, что показатели этого года будут не хуже. Мы стараемся, чтобы наши гости получали качественные услуги и сервис. За последние годы Сочи сильно вырос по этим показателям. В этом мы видим и вашу заслугу - фестиваль «Гастрит» - это именно то мероприятие, которое олицетворяет наш новый уровень.»

Фестиваль будет проходить с 16 по 19 мая, за эти 3 дня участников ждут выступления и мастер-классы от 100 спикеров и звездных шеф-поваров. В их числе - Федор Овчинников, Аркадий Новиков, Александр Раппопорт, Константин Ивлев и многие другие громкие имена ресторанной отрасли. Масштаб географии участия впечатляет -  в эти дни на курорте «Горки Город» собрались рестораторы из России, стран СНГ и дальнего зарубежья –  от Франции  до  Казахстана.

Генеральный директор курорта «Горки Город» Александр Саурин, давая старт фестивалю, отметил:

«Наш курорт уже имеет опыт проведения таких масштабных международных мероприятий. Особенно важно, что к  нам  пришли и продолжают приходить крупные сетевые отели, рестораны, известные бренды. Но самое главное, появляются  молодые активные предприниматели, которые  ведут бизнес на совершенно новом уровне. С совершенно другим отношением к качеству предоставляемых услуг и, конечно, к сервису. В результате - мы получаем совершенно другой курорт. Поэтому мы заинтересованы, чтобы все реально масштабные события были здесь. Мы не должны понижать планку.»

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях