28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На Кубани открылась XVI Международная агропромышленная выставка сельхозтехники «Золотая Нива»

В торжественном открытии приняли участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Вороновский.

В этом году одна из крупнейших выставок сельскохозяйственной техники разместилась в Усть-Лабинском районе на площади 60 000 кв. метров. В ней принимают участие более 250 российских и зарубежных компаний.

– Агропромышленный комплекс – одна из основ региональной экономики.  Однако дальнейшее развитие отрасли будет невозможным без технического перевооружения отрасли, внедрения мощной и надёжной техники, - отметил Фёдор Дерека в приветственном слове.

Министр добавил, что в вопросе регионального сельхозмашиностроения Краснодарский край идет в ногу со временем. В крае организован выпуск зерноуборочных комбайнов, почвообрабатывающей техники, налажено производство тракторов. Организованы поставки техники по лизингу. Только за последние три года региональными сельхоз.предприятиями приобретено новой техники на сумму в 25 млрд. рублей.

В деловой программе «Золотой Нивы» планируется проведение конференций, круглых столов, семинаров для специалистов отрасли, а также  полномасштабная демонстрация сельхозтехники российских и зарубежных компаний. Ожидается, что в «тест-драйве» примут участие около 30 сельхозмашин 14 компаний.

Выставка будет работать с 23 по 26 мая. За это время планируется подписать контракты и соглашения о намерениях, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях