24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Старую автостанцию Геленджика реконструируют

В Геленджике в октябре текущего года приступят к строительству нового здания пригородной автостанции.

Старая автостанция Геленджика является вторым по значимости транспортным узлом курорта. Оттуда можно уехать в курортные села муниципалитета и соседний город-герой Новороссийск.
Однако состояние автостанции давно вызывало обеспокоенность, как у властей курорта, так и у пассажиров. С просьбой о реконструкции здания к главе Геленджика неоднократно обращались жители и гости курорта на личных приемах и по «прямой линии». И вот осенью этого года инвесторы приступят к долгожданной реконструкции.
На первом этаже нового здания автостанции будут расположены кассы, зал ожидания с удобными посадочными местами для пассажиров, электронное информационное табло, а также киоски для торговли, на втором – офисные помещения и комнаты для сотрудников. В подземном этаже будут размещены туалеты, в том числе доступные для маломобильных групп граждан.
В целях обеспечения безопасности пассажиров автостанцию планируют оснастить рамками металлоискателя, по периметру и внутри здания будут установлены камеры видеонаблюдения.
Также строители обустроят и прилегающую к автостанции территорию: уложат тротуарную плитку, установят лавочки и высадят растения, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях