19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани начнут выдавать гранты на бережливое производство

Субсидии смогут получить предприятия, которые занимаются пассажирскими перевозками, водоотведением, водо- и теплоснабжением, ремонтом и содержанием дорог, готовые внедрять бережливые технологии. Общий размер грантов – 10 млн рублей.

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Галась журналистам в ходе пресс-конференции.

По его словам, поддержка предприятий осуществляется в рамках работы по повышению производительности труда в регионе. В 2017 году была разработана отдельная подпрограмма «Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края». Одним из основных инструментов повышения производительности труда выбрано внедрение принципов бережливого производства. Подпрограмма рассчитана на пять лет – до 2021 года.

– Ее финансирование в общей сложности составляет 46,5 млн рублей, которые будут направлены на популяризацию технологий бережливого производства и создание соответствующей инфраструктуры. Кроме того, средства пойдут на предоставление субсидий юридическим лицам, применяющим технологи бережливости, – отметил Игорь Галась.

Как рассказал вице-губернатор, 30 мая в Краснодаре состоится первый семинар, в ходе которого будет презентован порядок предоставления грантов. Практическим опытом с участниками поделятся руководители предприятий, на которых уже успешно внедряются технологии бережливого производства, а также выступят консультанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях