25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В горном кластере Сочи пройдёт Большой Банный фестиваль - 2017

Любителей русской бани соберёт на три дня Этнопарк «Моя Россия» (Сочи, Красная Поляна). С 10 по 12 июня 2017 года здесь, на берегу горной реки Мзымта, будет развернут банный городок, внутри которого пройдут праздничные гуляния, конкурсы, чемпионаты, семинары, мастер-классы и красочные ярмарки. Гости, которым «баня в радость, а пар в сладость», почувствуют на себе душистый веник пармастеров в передвижных банях и станут зрителями, а при желании – участниками конкурсной программы фестиваля.

По традиции в рамках Большого Банного фестиваля состоится Открытый чемпионат СПА-банного мастерства «Южный пар-2017». Лучшие мастера банного дела покажут свой профессиональный уровень и поборются за Кубок чемпиона. Не останутся в стороне и знатоки-любители банных традиций. Желающие смогут принять участие в любительском зачете Чемпионата.

На фестивальной площадке будут работать торговые ряды экологически чистых товаров и продуктов,  всевозможных аксессуаров для бани. Гостей Фестиваля угостят национальными блюдами, приготовленными на открытом огне, а главный герой праздника — казак Матвей — три дня будет развлекать всех своими затеями, викторинами и конкурсами.

Желающие посетят мастер-классы ведущих СПА-банных мастеров России с практикой «высшего пилотажа» банных процедур, примут участие в практической конференции по развитию СПА-банного бизнеса, обсудят насущные проблемы за «круглым столом». Сегодня представителей туриндустрии волнуют вопросы совершенствования услуг, предлагаемых туристам. Многие отельеры и собственники туристических комплексов расширяют спектр услуг, организуя в своих средствах размещения русские бани, хамамы, SPA-центры, предлагая косметологические процедуры и подобные услуги. Но не все новшества оправдывают ожидания. Порою, спрос на релакс-услуги остается низким даже в период «высоких сезонов». Как нормализовать ситуацию? Какие огрехи исправить? На какие горизонты ориентироваться? Об этом пойдет предметный разговор за круглым столом, который состоится 11 июня в конференц-зале этнографического центра «Моя Россия».

Также в рамках фестиваля состоится информационный тур по лучшим SPA-банным комплексам Красной Поляны. Среди участников инфотура будут  представители турфирм Краснодарского края и средств массовой информации, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Более подробно о программе Фестиваля и его организационных моментах вы можете узнать, посетив сайт www.bathfest.ru.

Большой Банный фестиваль организован Торгово-Промышленной палатой города Горячий ключ и Этнопарком «Моя Россия» при поддержке и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях