19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В помощь детям – триатлон

Известный телеведущий и шоумен Михаил Шац совершит заплыв в Сочи. Таким необычным образом звезда поддержит благотворительную акцию в рамках триатлона Ironstar. Телеведущему предстоит преодолеть 750 метров в бухте Имеретинского порта.

- Международные соревнования по триатлону Ironstar уже стали традиционным мероприятием Сочи, которые открывают сезон этого вида спорта в России. Помимо испытаний для взрослых атлетов, включающих – бег, плаванье и велогонку, состоится и детский забег. Его участниками станут около 300 маленьких спортсменов, а все собранные средства будут направлены на лечение ребятишек, нуждающихся в оперативном нейрохирургическом лечении при диагнозе краниостеноз. Партнером детских стартов выступает благотворительный фонд «Созидание», одним из попечителей которого является Михаил Шац, - рассказывают организаторы стартов по триатлону.

В эстафете вместе с Михаилом Шацем будет участвовать артист и телеведущий Андрей Бочаров. Сейчас он активно занимается бегом и за последний календарный год он принял участие в трех марафонах. К звездной команде присоединится и нападающий хоккейного клуба «Сочи» Иван Захарчук. Иван преодолеет дистанцию в 20 км, часть из которой пройдет по трассе «Формулы-1» на Автодроме Сочи.

- В соревнованиях по триатлону в Сочи примут участие около полутора тысяч человек из 14 стран, в числе которых, помимо России, стран Балтии и СНГ, Германия, Франция, Испания, Индия, Турция, Коста Рика и ОАЭ. Старт будет дан для двух дистанций  - спринтерской (0.75 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег) и “полужелезной” (1.93 км плавание, 90 км велогонка, 21.1 км бег). Поддерживать участников будут более пять тысяч болельщиков и около 300 волонтеров, - рассказывают организаторы.

Стартуют соревнования по триатлону в Сочи 1 июня. Основные забеги состоятся 3 июня. Состязания будет проходить в районе Олимпийского парка. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях