16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец высоко оценила подготовку детских здравниц Кубани к летнему сезону

 

Об этом стало известно в ходе видеоконференции по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, которую провел Дмитрий Медведев. Участие в селекторе принял губернатор Вениамин Кондратьев.

В начале совещания председатель Правительства России отметил, что сегодня в стране работают более 42 тысяч детских оздоровительных лагерей, большинство из которых готовы принимать ребят. Однако многие не соответствуют требованиям.

– Роспотребнадзор недавно говорил о том, что есть проблемы у целого ряда лагерей. Называлась цифра довольно значительная, около 300. Пока, по их информации, они не соответствуют санитарным нормам. Если это так, то нужно исправить ситуацию в ближайшее время, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В свою очередь Вениамин Кондратьев сообщил, что в нынешней летней кампании на Кубани будут задействованы более 1,5 тысяч различных детских лагерей и здравниц.

– Все учреждения находятся в хорошем состоянии. Тщательная проверка здравниц, и не только в сезон, давно стала для нас нормой. Мы учли поручения Правительства РФ и ужесточили требования, – отметил губернатор. – Так, санаторий не сможет приступить к работе, если у него не будет штатных врачей. В учреждениях края штаты уже сформированы.

Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец также дала высокую оценку той работе, которую провел Краснодарский край и руководитель региона по организации отдыха детей, отметив, что лагеря и здравницы Кубани готовы к приему школьников.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что все оздоровительные учреждения имеют паспорта безопасности. Они предусматривают охрану территорий, видеонаблюдение, пожарную безопасность оборудованные пляжи и  здоровое питание.

– Если санаторий или лагерь не имеет паспорта безопасности, он не может оказывать услуги. На сегодняшний день все учреждения на 100% обеспечены паспортами, – подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что мониторинг качества услуг в детских здравницах проводится совместно с Общественной палатой Краснодарского края. Как и в прошлом году, с 1 июня по 31 августа будет работать горячая линия, по которой дети и родители смогут сообщить о любых нарушениях в организации отдыха.

Телефон горячей линии: 8 (861) 259-01-55, с 9:00 до 17:00 по будням. Адрес электронной почты: opkk.mail@dmail.com.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях