19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Лучших менеджеров спорта готовят в Сочи

Учебная программа созданного в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) признана лучшей в Европе. Рейтинг образовательных продуктов составил авторитетный британский журнал, посвященный спортивной индустрии «SportBusiness International». По итогам исследований программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» заняла второе место среди аналогичных курсов в Европе.

- Рейтинг британского журнала SportBusiness International выпускается ежегодно с 2012 года и включает программы и курсы, посвященные исключительно спортивному бизнесу и управлению в сфере спорта. Это единственный авторитетный отраслевой опрос в секторе образования по спортивному менеджменту. Российский Международный Олимпийский Университет – первое учебное заведение из России, попавшее в рейтинг за все время его существования, - сообщает пресс-служба РМОУ.

Образовательная программа Российского Международного Олимпийского университета «Мастер Спортивного администрирования» ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента – для российской и мировой индустрии спорта. Уникальное учебное заведение было создано в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года. В качестве учредителей выступают Министерство спорта России, Олимпийский комитет нашей страны и группа Интеррос. Попечительский Совет Российского Международного Олимпийского Университета возглавляет Президент России Владимир Путин. Современный кампус университета был построен компанией «Юниверсити Плаза» в самом центре российского курорта. Обучение в РМОУ уже прошли 600 студентов из 40 стран мира. Рейтинг журнала «SportBusiness International» был составлен на основе опроса среди выпускников, оценивающих качество обучения и возможность трудоустройства по окончании курса. Среди других ключевых критериев: количество студентов, гендерное распределение слушателей, количество иностранных студентов, языков обучения, возможности стажировок, качество сервисов поддержки для выпускников. В рейтинге участвовали учебные заведения, которые реализуют свои программы как минимум в течение трех лет.

- Еще на этапе разработки программы у нас был амбициозный план  создания лучшего образовательного продукта в сфере спортивного менеджмента, который позволит подготовить специалистов экстра-класса. Сегодня, спустя четыре выпуска, рад констатировать, что мы с этой задачей справились. Наш курс «Мастер спортивного администрирования» получил высокую оценку и международное признание. В университете работают лучшие преподаватели из десяти стран, созданы отличные условия для обучения, наши выпускники востребованы и работают в структурах спорта и олимпийского движения. Однако, на достигнутом останавливаться не собираемся, будем уверенно двигаться дальше – на позиции мирового лидера спортивного бизнес-образования, - отметил ректор Российского Международного Олимпийского Университета профессор Лев Белоусов отмечает. 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях