20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Обсуждалась концепция развития курортного направления Краснодарского края до 2030 года

Члены Общественного совета при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края обсудили проект Концепции развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края до 2030 года.

Все собравшиеся сошлись во мнении о важности такого документа для всестороннего и эффективного развития санаторно-курортной и туристской отрасли Краснодарского края. Разработанная Концепция позиционирует стратегические цели развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края, привлекая и концентрируя ресурсы и усилия, прежде всего бизнеса, на определенных ею приоритетных направлениях.

Собравшиеся отметили необходимость уделить в документе более пристальное внимание развитию горного туризма и морского сообщения между курортами края и Крыма. Кроме того, большое значение имеют вопросы подготовки квалифицированных кадров. Для этого, необходимо наладить контакт между туристскими предприятиями и учебными заведениями, ведущими подготовку специалистов отрасли. Также рассматривался вопрос создания единой для курортов Краснодарского края программы лояльности, направленной на стимулирование туристов к повторному отдыху в регионе.

Конечной целью реализации Концепции развития санаторно-курортной и туристской отрасли является создание конкурентоспособного всесезонного санаторно-курортного и туристского центра, призванного обеспечить оздоровление населения России. Безусловно, для этого необходима активная рекламно-информационная кампания в федеральных средствах массовой информации. Такая работа, по словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди, уже ведётся в тесном взаимодействии с Ростуризмом.

Кроме того, на заседании был избран новый председатель Общественного совета при минтуризма. Им стал Берлин Сергей Игоревич, д.э.н., профессор, заместитель директора по научной работе Краснодарского филиала ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Сергей Игоревич является специалистом в области стратегического развития курортных территорий и подготовил большое количество руководителей кубанских здравниц.

Напомним, в настоящее время на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проходит публичное обсуждения Концепции, принять участие в котором могут все заинтересованные лица: как профессионалы турбизнеса, так и независимые эксперты, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях