29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В кино – без билета!

Самый крупный российский кинофестиваль «Кинотавр» откроется сегодня в Сочи. В его основную программу вошли 14 кинолент, из них семь работ - это дебюты молодых режиссеров.

Председателем жюри основного конкурса стал народный артист России Евгений Миронов. В экспертный состав вошли режиссер Александр Велединский, оператор Игорь Гринякин, продюсер Игорь Мишин, актриса Юлия Пересильд, сценарист Александр Родионов, киновед Нэнси Конди, сообщает ТАСС. Откроется 28-ой «Кинотавр» вручением награды "За честь, достоинство и преданность кинематографу». В этот раз ее обладателем станет режиссер Павел Чухрай, который представит свой новый фильм «Холодное танго».


Оценивать новые российские картины жюри будет целую неделю. В это время все жители и гости курорта смогут насладиться бесплатными показами. Открытый кинотеатр распахнет свой двери для всех желающих прямо на площади у Зимнего театра в самом центре курорта. Каждый день будут идти две картины, начало первой - в 22:00, следующий показ – около полуночи. Так, 7 июня в день открытия «Кинотавра», сочинцы и гости курорта смогут увидеть ленты «Время первых» и «Жених». 8 июня - «Дуэлянт» и «Ёлки 5». 9 июня кино на площади откроет «Три богатыря и морской царь», а продолжит «Ледокол». 10 июня зрители увидят «Викинг» и фильм о блокадном Ленинграде «Три дня до весны. 11 июня у Зимнего театра покажут целую серию короткометражек известных российских режиссеров и фильм «Большой» Валерия Тодоровского. 12 июня зрители увидят ленту «Снежная королева 3: огонь и лед», а завершит вечер серия «28 панфиловцев». 13 июня в 22:00 на открытом экране - «Кухня. Последняя битва», «Ночь пожирателей рекламы» и «Только по любви...». В день закрытия «Кинотавра», 14 июня, на площади Зимнего театра представят «Притяжение» и показ фильмов-победителей программы короткий метр.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях