28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Геленджике обсудили перспективы развития международного туризма

В рамках визита на курорт делегации из израильского города-побратима Нетания состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие первый заместитель главы Геленджика Татьяна Константинова, генеральный директор департамента туризма муниципалитета Нетания Ольга Лурье и члены Некоммерческого Партнерства «Содействие в развитии курорта Геленджик».

В ходе встречи стороны много говорили о том, что Геленджику необходимо развивать не только внутренний туризм, но и внешний. Однако для того, чтобы пребывание на курорте иностранных туристов было максимально комфортным, необходимо провести определённую работу.

- Это и изучение английского языка персоналом отелей и ресторанов, и перевод информационных брошюр на иностранные языки, и развитие сайта курорта на языке межнационального общения. Когда языковой барьер между жителями наших стран будет преодолен, можно будет говорить о пакетных турах в Геленджик для англоговорящих жителей Израиля, - отметила Ольга Лурье.

Также на встрече генеральный директор департамента туризма муниципалитета Нетания предложила геленджикской делегации принять участие в Международной средиземноморской туристической выставке IMTM, которая проходит ежегодно в феврале в городе Тель-Авив. Это даст дополнительную возможность продвижения Геленджика на международном туристском рынке.

В свою очередь Татьяна Константинова выразила готовность проведения для представителей израильских турагентств информационного тура, в рамках которого они смогут поближе познакомиться с объектами показа муниципалитета, размещения, питания и узнать другую важную информацию об отдыхе в Геленджике.

По итогам встречи была достигнута предварительная договоренность об организации пробного тура для жителей Нетании в Геленджик в сентябре этого года, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях