28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Порядка 120 тысяч кубанцев приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

В акции участвовали представители госучреждений, коммерческих и общественных организаций, жители всех муниципальных образований.

Экологический субботник инициирован Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Росприроднадзором в рамках проведения в стране Года экологии. На Кубани мероприятие было организовано министерством природных ресурсов края.

Всего в субботнике было задействовано порядка 120 тысяч человек. Они убирали мусор, высаживали цветы и деревья, собирали макулатуру и вторсырье, восстанавливали объекты инфраструктуры – экологические тропы, туристские маршруты, пляжи, детские площадки, парки и скверы, ухаживали за деревьями, высаженными ранее, в ходе акции «Лес Победы».

– Участие края во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия» стало заметной экологической акцией и, одновременно, одним из завершающих мероприятий Всекубанского двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в регионе, – отметили в министерстве природных ресурсов края.

Сами сотрудники ведомства работали в «Лесопарке Хомуты», являющимся памятником природы регионального значения. Они очистили от природного и бытового мусора территорию, прилегающую к реке Кубань. За время экологической акции было вывезено более 5 кубометров мусора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях