23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Вице-губернатор Анна Минькова проинспектировала медицинские объекты Горячего Ключа

В осмотре медицинских учреждений также принял участие министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Вице-губернатор посетила фельдшерско-акушерский пункт села Безымянного. Местные жители сообщили, что в учреждении, которое занимается медицинским обслуживанием 780 взрослых и 130 детей, нет воды. Также в населенном пункте нет аптеки, фельдшер приезжает дважды в неделю на несколько часов. Анна Минькова поставила перед местной администрацией задачу в оперативном порядке решить проблему.

– Мы не можем оставить село без медицинской помощи. И осуществляться она должна на постоянной основе. Необходимо, чтобы специалист, который лично знает каждого жителя, всегда находился на месте. Люди должны быть спокойны, что в случае чего им есть к кому обратиться, – акцентировала Анна Минькова. – Мы строим новые ФАПы, но должны сохранить и те, что уже есть.

Заместитель главы края также посетила Центральную городскую больницу Горячего Ключа. Она осмотрела инфекционное отделение, которое ждет капитальный ремонт. По расчетам он обойдется в 29 миллионов рублей. Проектно-сметная документация уже готова. Сейчас в палатах проведен косметический ремонт.

Анна Минькова побывала в амбулатории врача общей практики в станице Имеретинской. Напомним, медицинское учреждение было открыто в апреле 2017 года и сейчас обслуживает 1100 взрослых и 300 детей. В амбулатории есть все необходимое и современное оборудование.

Рабочий визит вице-губернатора в Горячий Ключ завершился посещением клуба социальной реабилитации и адаптации детей с особенностями развития «Солнечный город с любовью к детям». В начале марта он переехал в здание, предоставленное администрацией муниципалитета. Сейчас здесь занимаются 42 семьи. Встречи ребят, возраст которых от 2 до 18 лет, с педагогами и психологами проходят шесть раз в неделю, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях