25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Более 32 тысяч человек приняли участие в краевой акции "Планета ресурсов"

В течение месяца во всех муниципальных образованиях края прошли ярмарки вакансий, на которых было выставлено порядка 24,8 тысячи предложений о работе. По итогам ярмарок направления к работодателям получили более 3,4 тысячи человек, 1,5 тысячи – уже трудоустроились.

Свои вакансии представили работодатели сельскохозяйственной, санаторно-курортной, строительной, социальной, медицинской сферы и образования, отраслей торговли, транспорта и связи.

В числе организаторов акции министерство труда и социального развития Краснодарского края.

 

Для участников ярмарок была доступна база вакансий от центров занятости (48 тысяч предложений), вакансии для трудоустройства на побережье республики Крым, вакансии санаторно-курортной отрасли Краснодарского края и в городе Санкт-Петербурге.

В рамках ярмарок вакансий службой занятости населения Краснодарского края организованы площадки для эффективного взаимодействия работодателей и соискателей с целью трудоустройства и подбора необходимых кадров.

На ярмарки вакансий приглашались школьники и их родители для ознакомления с учебными заведениями с целью выбора профессии и выяснения возможностей трудоустройства после окончания учебного заведения. Всего в рамках ярмарок вакансий участие приняли более 14,6 тысячи несовершеннолетних.

Традиционно в рамках деловой программы ярмарок были проведены тренинги, мастер-классы, семинары, круглые столы, к участию приглашались социальные партнеры.

"Ярмарки вакансий "Планета ресурсов" дают возможность гражданам, ищущим работу, узнать о вакантных должностях в своем городе, районе и крае, пройти собеседования с работодателями, оставить резюме на рассмотрение, получить консультации по вопросам трудового законодательства, профессиональной ориентации, переобучения, стажировки и практики, поучаствовать в дополнительных мероприятиях службы занятости", - сообщили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

 

Информацию о предстоящих мероприятиях службы занятости населения можно получить на портале краевого министерства труда и социального развития и по телефону «горячей линии»: 8(861) 257-13-70.

 

Все предлагаемые на ярмарках услуги бесплатны, вход для посетителей свободный.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях