29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Вениамин Кондратьев: «Аврора» должна остаться кинотеатром для горожан»

Губернатор поручил разработать алгоритм реконструкции здания с установкой конкретных сроков окончания работ. А также привлечь к ответственности тех, кто довел кинотеатр до критического состояния.

Сегодня глава края осмотрел кинотеатр, который уже несколько лет находится на реконструкции. Он подчеркнул, что «Аврора» – это  визитная карточка Краснодара, но в настоящий момент памятник  архитектуры находится в плачевном состоянии.

– От «Авроры» ничего не осталось, только остов. Должна быть ответственность у тех, кто довел здание до такого состояния. Ни о каком коммерческом использовании объекта речи быть не может. «Аврора» должна остаться кинотеатром для горожан, – заявил руководитель региона.

Губернатор отметил, что также необходимо разобраться с нерадивыми подрядчиками.

– «Аврора»  требовала ремонта, но не была в таком критическом состоянии как сегодня. Если подрядчик допустил нарушения,  настаиваю на обращении в правоохранительные органы. Виновные должны ответить за причиненный ущерб, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что для реконструкции необходимо более 600 млн рублей. 

Губернатор поручил в течение двух недель разработать алгоритм пошаговой реконструкции здания с установкой конкретных сроков окончания работ.

По словам Евгения Первышова, для ремонта фасадной части и внутренней отделки имеются проектные решения. –Мы все еще раз все проверим и будем изыскивать возможности для финансирования работ, – сказал градоначальник, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях