19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Брюховецком районе завершена газификация села Харьково-Полтавское

Символический запуск построенного газопровода осуществил вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

Напомним, в прошлом году губернатором было принято решение о существенном увеличении расходов краевого бюджета на газификацию населенных пунктов. Данное решение было поддержано депутатским корпусом.

– Мы понимаем, что газификация является одним из наиболее острых социально-значимых вопросов. Поэтому краевые власти будут и впредь уделять повышенное внимание данному направлению, – подчеркнул заместитель главы региона.

Начиная с 2016 года на газификацию районов ежегодно выделяется по 240,0 млн рублей.

Одним из наиболее значимых проектов, реализованных в прошлом году, был проект по газификации села Харьково-Полтавское. Принимая во внимание многочисленные обращения жителей села, в прошлом году Большебейсугскому сельскому поселению Брюховецкого района было выделено 5,6 млн рублей из краевого бюджета.

Как отметил Андрей Алексеенко, реализация проекта завершена. Уже получены заключение Госстройнадзора и допуск Ростехнадзора на пуск газа.

Таким образом, техническую возможность подключения к сетевому газу получили 74 домовладения – а это более 230 жителей поселка. Выданы более 40 технических условий, и отдельные домовладения заявителей уже готовы к приему сетевого газа.

В общей сложности по данному проекту в 2016 году было построено 7,9 км подводящих и распределительных газопроводов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях