20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В тепловой комплекс в Павловском районе инвестировано 167 млн рублей

Место строительства новой котельной посетил заместитель главы региона Андрей Алексеенко.

По словам вице-губернатора, в Краснодарском крае уже стартует подготовка к следующему отопительному сезону. Утвержден план подготовки муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций и объектов социальной сферы.

– В этом году подготовка к зиме начинается раньше, чем в прошлые периоды. Старт началу подготовительного периода неслучайно будет дан в Павловском районе. За прошедшие 6 лет здесь проделана большая работа по модернизации отрасли, – заметил Андрей Алексеенко.

За эти годы привлеченным инвестором вложено 167 млн рублей в тепловой комплекс. Уже построено 19 новых котельных. Общий объем введенных новых мощностей в результате модернизации составил 21,5 МВт.

В текущем году будут созданы 3 новые котельные общей мощностью 3,4 МВт и стоимостью порядка 20 млн рублей с одновременным выводом в резерв выработавших нормативный срок эксплуатации котельных.

На данный момент фактически произведена замена 67% всех установленных тепловых мощностей района.

Как отметил вице-губернатор, при этом уровень тарифов на тепло в районе не превышает среднекраевой показатель.

Также в Павловском районе создана производственная база по сборке новых котельных с применением как зарубежного, так и отечественного оборудования, сообщает пресс-служба администрация Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях