26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: «От качества работы судебной системы напрямую зависит стабильность и рост экономики края»

 

 

В открывшемся сегодня новом здании Арбитражного суда обсудили организацию работы судопроизводства в регионе.

Председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев подчеркнул, что Арбитражный суд края работает с большой нагрузкой, рассматривает сложные и резонансные дела.

– В прошлом году было рассмотрено свыше 240 тысяч дел. С этой работой сотрудники справились успешно. К тому же за последние годы сроки рассмотрения дел сократились на четверть, все это составные элементы качества и доступности правосудия, его открытости, – сказал Вячеслав Лебедев.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что уже четверть века сотрудники Арбитражного суда защищают экономику региона от противоправных действий, гарантируют соблюдение прав граждан в этой важнейшей сфере жизни.

– Ваши решения влияют не только на судьбу отдельных компаний, но и на развитие целых отраслей экономики, обеспечивают приток инвестиций. Нагрузка на судейский корпус арбитража в нашем крае – самая высокая по Северо-Кавказскому округу. Только за первый квартал этого года вами рассмотрено больше 10 тысяч дел, – сказал глава региона.

Он отметил, что при таких объемах требуются новые подходы к организации работы, в том числе и современное здание, максимально приспособленное под нужды суда.

– Сегодня в экономике непростая ситуация, и региону как никогда требуется принципиальная позиция судей. Люди рассчитывают на взвешенные, беспристрастные и справедливые решения по самым острым вопросам. От качества работы судебной системы напрямую зависит стабильность и рост экономики края, – заключил Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 



 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях