20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Для транспортного обслуживания мероприятий Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 выделено 60 автобусов

В торжественной презентации новых транспортных средств принял участие вице-губернатор Андрей Алексеенко.

На мероприятии также присутствовали министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Вороновский, глава города Краснодара Евгений Первышов, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в России Владимир Неронский, а также директор МУП КТТУ Иван Полухин.

Для приобретения 60 белорусских автобусов-шаттлов из краевого и местного бюджета с 2016 года было выделено порядка 480 млн рублей. В дальнейшем, после проведения всех масштабных спортивных мероприятий, данные машины планируется использовать на муниципальной городской и пригородной маршрутной сети Краснодара.

С приветственным словом выступил заместитель главы региона. Он отметил, что именно в такой современной технике и нуждается краевая столица.

– Сегодня мы официально передаем Краснодару 60 автобусов, отвечающим всем необходимым требованиям – это системы кондиционирования, информирования, видеонаблюдения, ГЛОНАСС. Также транспорт предназначен для пользования, в том числе, и маломобильными гражданами, – заметил Андрей Алексеенко.

Мэр Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что современные автобусы смогут заменить морально устаревший транспорт и обеспечить горожанам максимальный комфорт.

Напомним, о приобретении краем 60 автобусов стало известно на заседании оргкомитета по подготовке и проведению соревнований под председательством Вениамина Кондратьева в Сочи.

Все автобусы станут на городскую линию в июле 2017 года, после проведения Кубка Конфедераций в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях