25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Рабочий день губернатора Вениамина Кондратьева проходит в Москве

Глава региона встретился с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком, а также провел совещание с руководством компании «ЕвроХим».

В ходе рабочего заседания, которое состоялось в Доме правительства РФ, губернатор и вице-премьер обсудили развитие жилищно-коммунального хозяйства в крае, в том числе состояние очистных сооружений в Геленджике. Также были рассмотрены вопросы проведения Формулы-1 в 2018 году в Сочи.

Напомним, реализация комплекса мероприятий по строительству очистных сооружений канализации в Геленджике производится по поручению Президента РФ и направлена на снижение нагрузки на экологию курорта и стабилизацию экологической обстановки на Черноморском побережье Кубани. Предусмотрено строительство 1,5 км глубоководного выпуска, создание новой и реконструкция существующих канализационных насосных станций и коллекторов, а также реконструкция и строительство 24 км ливневой канализации.

На встрече с руководителем компании «ЕвроХим» Дмитрием Стрежневым глава региона обсудил перспективы строительства промышленного парка в Белореченском районе.

По словам Вениамина Кондратьева, край готов максимально сотрудничать в этом направлении, создавая комфортные условия для инвестора.

– Для нас принципиально важно, что ваша компания не стоит на месте, а смотрит в завтрашний день. Уверен, если мы сегодня создадим промышленный парк, то получим современные производства, это устойчивое развитие всех экономических процессов. И сегодня наша общая задача – сделать так, чтобы промпарк в Белореченском районе появился в самое ближайшее время, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как отметил, в свою очередь, Дмитрий Стрежнев, в планах компании – увеличить долю поставок удобрений в крае до 50-60%. В 2016 году было поставлено 388 тыс. тонн удобрений. В 2017 году планируется подписание соглашения с минсельхозом края на поставку порядка 400 тыс. тонн, уточнил Дмитрий Стрежнев. Кроме того, компания заинтересована в производстве на Белореченском заводе комплексных удобрений, также в планах – внедрение нового типа жидких удобрений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях