25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев поздравил жителей и гостей олимпийской столицы с началом курортного сезона

 

В этом году Сочи первым открывает летний сезон. Сегодня здесь пройдет карнавал с участием более трех тысяч человек. Глава региона направил приветственный адрес мэру Анатолию Пахомову.

– Сочи всегда был одним из самых популярных курортов нашей страны. Не только потому, что здесь теплое море, чудесный климат и великолепная природа. Сочи славится тем, что умеет принимать гостей, знает, чем их удивить и как подарить незабываемые впечатления на весь год, – говорится в приветствии.

Также Вениамин Кондратьев отметил, что новинкой нынешнего сезона станет запуск круизного сообщения между курортами Кубани и Крыма.

– Туристы смогут ближе познакомиться с красотами юга России, увидеть, как меняются наши прибрежные города. Уверен, морские путешествия придутся по вкусу любителям отдыха и с каждым годом будут становиться все популярнее, – подчеркнул губернатор.

Он также заметил, что Сочи – это еще и центр событийного туризма. Самыми масштабными из которых в этом году станут футбольный Кубок Конфедераций и Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Сегодня в городе от площади Зимнего театра стартует «КарнавалЛето». Яркое шествие будет сформировано из 30 колонн и передвижных стилизованных платформ. Участниками станут более трех тысяч человек, а зрителями – десятки тысяч жителей и гостей города-курорта. Завершится карнавал на площади южного мола Сочинского морского торгового порта. На протяжении всего пути по Курортному Проспекту будет организовано пять зрительских зон, напротив которых каждая колона покажет небольшое представление.

От Сочи эстафету примет Геленджик и Туапсе. Там курортный сезон откроется 3 июня. В Анапе праздничные мероприятия пройдут 11 июня, в Новороссийске – 16 июня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях