20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани внедряют научные разработки по контролю расхода топлива

22 мая 2017 года в администрации Краснодарского края состоялся семинар «Внедрение научных разработок с целью оптимизации работы автотранспорта и сельскохозяйственной техники», организованный департаментом промышленной политики Краснодарского края. Открыл семинар первый заместитель руководителя департамента Владимир Мостовой.

В рамках мероприятия была презентована разработанная ГК «Базовый элемент» и внедренная в агрохолдинге «Кубань» автоматизированная комплексная система мониторинга транспорта и контроля расхода топлива. Система позволяет выполнять полный учет горюче-смазочных материалов с точностью вычисления потребления более 97%, в то время как существующие аналоги обеспечивают только 75–80%. За счет внедрения новой системы мониторинга и использования мобильных терминалов и геолокации агрохолдинг начал контролировать местонахождение всего автотранспорта и сельхозтехники в режиме онлайн и оперативно реагировать на нештатные ситуации, тем самым исключая нарушения и факты нецелевого использования транспортных средств и топлива. Новые технологии позволяют снизить расход топлива более чем на 32% в год. 

Директор дирекции «Агробизнес» ГК «Базовый элемент» Владимир Александров представил комплексную систему управления производством растениеводческого предприятия с элементами точного земледелия. О своих достижениях в данной области рассказали также представители АО фирмы «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, ООО «Успенский Агропромсоюз», АО «Агрофирма «Полтавская», СПК (Колхоз) «Знамя Ленина» и ООО Агрокомплекс «Успенский».

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях