25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае стартует Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

Спортивные мероприятия начнутся сегодня во всех муниципальных образованиях региона и соберут на футбольных площадках более 250 тысяч детей в возрасте от 10 до 15 лет.

Торжественная программа открытия состязаний уже состоялась в Геленджике, в школах Дивноморского, Кабардинского, Архипо-Осиповского и Пшадского сельских округов.

Турнир будет проводиться в четыре этапа: соревнования в городских и сельских поселениях, внутригородских округах – с 19 по 30 июня, районные – с 1 по 8 июля, зональные – с 17 по 28 июля, финальные – с 1 по 9 августа, пояснили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Напомним, Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора проводится в крае с 2005 года. Его цель – организация досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие массового футбола в регионе, а также выявление талантливых юных спортсменов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях