17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае грядет повышение заработной платы работникам культуры

Вчера в ходе коллегии  с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова озвучила информацию о выделении более 2 млрд рублей муниципалитетам из регионального бюджета.

Большая часть денег (1,8 млрд рублей) выделена на повышение заработной платы работникам культуры. Остальные (240 млн) пойдут на капитальный ремонт, покупку оборудования.

По словам министра культуры края Виктории Лапиной, выделение суммы такого объема Краснодарский край не получал около 10 лет.

Заработная плата должна увеличиться до 116,5%. Однако в отдельных районах оплата труда работников культуры снизилась на 2%. В их число вошел Геленджик, Краснодар, Белоглинск и Староминский район. К тому же, на данный момент не все территории представили необходимые документы для ведения ремонтных работ на объектах учреждений культуры, сообщает пресс-служба Администрации Краснодарского края.

«Получить краевые средства – это только первый шаг, основной задачей для муниципалитетов является обеспечение своевременного проведения конкурсных процедур и осуществление контроля над качеством проводимых работ»,- прокомментировала сложившуюся ситуацию Вице-губернатор Анна Минькова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях