29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На развитие промышленного потенциала Краснодарского края направят более 500 млн рублей

Финансирование государственной программы развития промышленности Кубани увеличено с 232 до 511 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, на поддержку промышленной отрасли дополнительно выделено более 279 миллионов рублей.

– Кубанские промышленные предприятия получат субсидии из краевого бюджета, в том числе на компенсацию процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств, а также компенсацию затрат на реализацию новых инвестиционных проектов в промышленности и другие мероприятия поддержки производителей, – уточнили в департаменте промышленной политики региона.

Напомним, краевая госпрограмма «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» рассчитана на 2016-2021 годы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Результатом реализации мероприятий программы должны стать увеличение количества новых рабочих мест, объемов промышленной продукции, производимой на Кубани, объема инвестиций в промышленном комплексе региона и рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях