24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Виктория Лапина приняла участие в работе российско-австрийской межправительственной рабочей группы по культуре и туризму

В Зальцбурге стартовало заседание рабочей группы по культуре и туризму межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, а также Форум регионов по вопросам развития сельского туризма.

Российскую делегацию возглавила заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова. Мероприятия проходят в преддверии «перекрестного» года Россия-Австрия. Программа включает также переговоры российской делегации с мэром Зальцбурга и президентом Зальцбургского музыкального фестиваля.

Как отметила Виктория Лапина, задача переговоров – установка прямых контактов Зальцбургского фестиваля и австрийских учреждений культуры с российскими регионами накануне Российско-Австрийского Года музыки, намеченного на 2018 год.

– Кубань обладает огромными культурными возможностями, как в области сохранения традиционного творчества, так и в развитии разных видов профессионального искусства, в том числе музыки. Культурный потенциал Кубани может заинтересовать зарубежных партнеров, – подчеркнула руководитель ведомства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях