20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Нововведения Кубка конфедераций в Сочи будут применяться при подготовке к Чемпионату мира 2018

На пресс-конференции в Сочи заместитель Председателя Правительства РФ дал оценку «паспортам болельщиков» и центрам работы неаккредитованных журналистов.

– Мы вышли на финишную прямую Кубка конфедераций, остался матч за третье место и финал. По мнению FIFA, в целом все идет на самом высоком уровне, вся инфраструктура подготовлена, все города ответственно подошли к проведению турнира, – отметил Виталий Мутко.

Посещаемость высокая – в среднем 37 тысяч болельщиков на матч, из них соотношение российских фанатов футбола к иностранным - 90 и 10 процентов соответственно. Организовать и логистику, и безопасность на Кубке помогли «паспорта болельщиков» или «Fan ID». Для граждан других государств, прибывших в Россию на Кубок, они одновременно являются визой, а также дают обладателям право на бесплатный проезд по городам и между городами, принимающими игры.

– «Паспорт болельщика» хорошо зарекомендовал себя: это гибкая, удобная система, которая дает возможность беспроблемно въехать в страну и получить набор сервисов, - заметил Виталий Мутко и сообщил, что дальнейшее применение и развитие проекта «Fan ID» уже в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 будет обсуждаться совместно с FIFA.

Пресс-центры для неаккредитованных журналистов, такие, как в Сочи, также получили высокую оценку международных организаторов и будут созданы во всех городах мундиаля.

– Эта практика себя оправдала, она дает возможность и комфортно работать прессе, и знакомит с регионом, принимающим матчи, - подчеркнул зампред Правительства РФ.

Но самая главная оценка, по словам Виталия Мутко, – та, которую дают гости, СМИ и болельщики со всей России, со всего мира.

–Люди относятся с огромным интересом, желанием быть в центре этого спортивного события, говорят «Спасибо!». Спасибо всем организаторам, спасибо Сочи и пожелаем командам удачи!– заключил он, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях