24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Виталий Мутко: «Краснодарский край вызывает большой интерес у представителей футбольных сборных мира»

В Сочи прошла пресс-конференция заместителя председателя Правительства РФ.

Перед матчем Германия-Мексика в медиацентре для неаккредитованных СМИ Виталий Мутко ответил на вопросы журналистов. Он отметил, что на сегодняшний день оргкомитет «Россия-2018» удовлетворен проведением матчей в городах, принимающих игры Кубка Конфедераций.

– Главная задача – обеспечить комфорт и безопасность как клиентских групп FIFA, так и болельщиков, и спортсменов, – отметил Виталий Мутко.

По словам вице-премьера, Сочи, Казань, Москва и Санкт-Петербург были выбраны благодаря богатому опыту проведения мероприятий международного уровня, в том числе Олимпийскийм играм 2014 года.

–Уже в процессе подготовки мы провели около пятидесяти крупных тестовых спортивных мероприятий, – подчеркнул Мутко.

Он также заметил, что в рамках Чемпионата мира 2018 в Краснодарском крае будут размещены 8 баз проживания сборных команд, при этом 6 из них на побережье: в Сочи, Анапе и Геленджике. Всего по стране таких баз организовано 64 и каждая из команд может выбрать любую из них.

По словам Виталия Мутко, уже около года делегации разных стран посещают Краснодарский край. Базы Кубани рассматривают в качестве мест для тренировок и проживания сборные Бразилии, Англии, Исландии и Швейцарии. По информации Алексея Сорокина, генерального директора оргкомитета «Россия-2018», некоторые из баз уже предварительно забронированы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях