24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев прокомментировал журналистам предварительные итоги матчей Кубка Конфедераций в Сочи

Полуфинал между сборными Германии и Мексики на стадионе «Фишт» состоится сегодня в 21.00.

– Первые три игры в Сочи посетили порядка 80 тысяч человек. На полуфинале ожидается еще около 35 тысяч болельщиков. И мы постарались сделать так, чтобы все они чувствовали себя максимально комфортно и еще не раз вернулись в Сочи уже в качестве туристов, – отметил губернатор.

Глава региона напомнил, в период матчей в городе работают шесть развлекательных площадок, 2 июля на площади Южного мола будет организован показ финала Кубка Конфедераций.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности болельщиков и гостей курорта, подчеркнул Вениамин Кондратьев. Всего за общественным порядком в городе следят более восьми тысяч специалистов.

– Мне бы не хотелось забегать вперед, игры еще не закончились, но по итогам трех прошедших матчей мы можем говорить, что безопасность в Сочи организована на высоком уровне, – акцентировал губернатор.

Также Вениамин Кондратьев обратил внимание на организацию работы транспорта в период проведения игр.

– По договоренности с РЖД в Сочи дополнительно курсировали пригородные поезда и поезда дальнего следования. В дни матчей проезд для болельщиков был бесплатным. И этот опыт мы рассчитываем использовать и на Чемпионате мира, – сказал глава региона.

По его словам, Кубок Конфедераций еще раз показал, что Краснодарский край может справиться с проведением спортивных международных соревнований самого высокого уровня.

– Мы ждем всех болельщиков на Чемпионате мира в 2018 году и гарантируем такой же радушный прием, – заключил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях