19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи приносит удачу

Матчи Кубка Конфедераций в Сочи стали счастливыми для футболистов Германии. Все три игры, которые игроки провели на курорте, закончились их победой.

В полуфинальном матче, закрывающем сочинский этап Кубок Конфедераций, немецкие футболисты одержали вверх над сборной Мексики со счетом 4:1. Благодаря этому команда Германии впервые вышла в финал этого турнира и будет бороться за победу со сборной Чили. Учитывая такую удачу и замечательные условия, созданные в Сочи, немецкие футболисты планируют рассмотреть олимпийскую столицу как основную базу для размещения здесь на Чемпионате мира в 2018 году.

- Все игроки, а также гости прибывшие из Германии, довольны городом. Их просто очень приятно удивляет насколько красив Сочи, насколько развита его инфраструктура. Хочу подчеркнуть значимость стадиона, он прекрасный, ухоженный, очень удобный для игры, - отметил президент футбольного Союза Германии Райнхард Гриндель.

В рамках предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года в стране создадут 64 официальные базы для размещения сборных команд разных стран. Восемь из них будут находиться в Краснодарском крае, об этом заявил заместитель председатель Правительства России Виталий Мутко.

- Уже около года делегации разных стран посещают Краснодарский край. Базы Кубани приглянулись для тренировок и проживания сборным Бразилии, Англии, Исландии и Швейцарии, - отметил Виталий Мутко.

Кубок Конфедераций стал ярким подтверждением того, что Россия готова принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Гостями мундиаля станут около миллиона иностранных болельщиков, всего же билетная программа футбольного праздника рассчитана на три миллиона билетов. Матчи чемпионата пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. И Сочи готов вновь принести спортсменам футбольную удачу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях