29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Краснодарского края поручил всем оперативным службам Кубани перейти на усиленный режим работы в связи с погодой

В отдельных районах Краснодарского края температура до 39 градусов продержится до четвертого июля. По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС, завтра в среднем по краю воздух прогреется до 36 градусов.

В восточной части региона температура поднимется до 39 градусов.  В Апшеронском, Гулькевичском, Кавказском, Каневском, Ленинградском, Староминском, Тбилисском, Темрюкском районах ожидается высокая пожароопасность. 

По распоряжению губернатора все оперативные службы края переведены в усиленный режим работы.  Проводится постоянный мониторинг ситуации. 

Как отметил глава региона, на пляжах, в местах массового скопления людей необходимо увеличить количество медперсонала. В случае необходимости все жители и гости края должны иметь возможность получить квалифицированную помощь медиков,  подчеркнул Вениамин Кондратьев. 

Жителям не рекомендуется выходить на улицу без головных уборов, разводить костры возле сухой травы и поваленных деревьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях