23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Главный трофей Чемпионата мира-2018 приедет в Сочи в ноябре

На курорте трофей пробудет с 22 по 26 ноября.Маршрут российского тура кубка был объявлен на торжественной церемонии на стадионе «Лужники» в Москве, где всего через год этот трофей поднимет капитан команды, выигравшей в финале Чемпионата мира FIFA 2018.

- В спорте нет символа сильнее, чем Кубок Чемпионата мира FIFA. Вся планета знает этот трофей, который ассоциируется с успехом. Но для FIFA он также олицетворяет страсть миллионов болельщиков со всего мира – вне зависимости от возраста, пола, происхождения и социального положения, - объяснила генеральный секретарь FIFA Фатма Самура. – Мы считаем своим долгом дать возможность этим страстным болельщикам увидеть этот символ своими глазами, вблизи.

Это будет самое длинное в истории путешествие трофея по стране-организатору Чемпионата мира. За 123 дня Кубок преодолеет 26 000 километров и посетит 24 российских города от Владивостока до Калининграда, сообщается на официальном сайте FIFA.

- Практически вся страна получит возможность увидеть этот знаменитый трофей, который поможет рассказать людям больше о футболе, его ценностях и Чемпионате мира FIFA, - сказал заместитель председателя правительства РФ, председатель Оргкомитета «Россия 2018» Виталий Мутко. – Россия уже открыла свои двери для команд, болельщиков, гостей со всего мира на Кубке Конфедераций FIFA, и все увидели наше гостеприимство. В следующем году Россия совместно с FIFA проведет Чемпионат мира на самом высоком уровне, и подтверждением этого является этот прекрасный стадион, который практически готов к турниру.

В этот раз трофей посетит более 50 стран, но больше всего остановок сделает, конечно же, в России, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях