28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

За время Кубка Конфедераций в Сочи автомобильным и железнодорожным транспортом было перевезено более 110 тысяч пассажиров

Итоги проведения на Кубани международного турнира обсудили в ходе краевого планерного совещания, которое провел Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Сочи состоялись четыре матча международного турнира, которые посетили более 120 тысяч человек. 110 тысяч из них воспользовались автомобильным и железнодорожным транспортом. В городе курсировали 100 автобусов для перевозки различных клиентских групп, 70 пар электричек, 154 автобуса по муниципальным автобусным маршрутам.

– Выгрузка зрителей со стадиона происходила всего за 10 минут, убытие болельщиков из Олимпийского парка – менее, чем за 1 час, что вдвое быстрее требований ФИФА, – сообщил вице-губернатор Николай Долуда. – Нареканий к работе транспорта не было.

Без замечаний также сработали медицинские службы края и города, на высоком уровне была организована работа по освещению спортивного турнира в СМИ, добавил заместитель главы региона.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что высокую оценку участию региона в Кубке Конфедераций дали вице-премьер Виталий Мутко и президент ФИФА Джанни Инфантино.

– Краснодарский край еще раз доказал, что способен проводить крупнейшие мировые соревнования на самом высоком уровне. Большой футбольный праздник в Сочи прошел красиво, качественно и безопасно, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор поблагодарил всех членов оргкомитета, силовые структуры, медицинские службы, власти Сочи, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Отдельно он отметил работу регионального оперативного штаба, который все дни полностью контролировал обстановку в Сочи.

– Это была «генеральная репетиция» Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России следующим летом, – добавил глава региона. – Все подготовительные работы к турниру должны быть завершены в срок. На кону престиж края и страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях