19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край представлен на на Первом международном фестивале гастротуризма

Форум «Гастрономические дороги Великого Шелкового пути. Путешествие за вкусом» прошел в Астрахани.

В рамках деловой программы представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края рассказали о наиболее популярных объектах эногастрономического туризма и в целом – о развитии этого направления в регионе.

На сегодняшний день в регионе работают почти 30 объектов гастрономического туризма. Большой популярностью пользуются «винные маршруты». Эти экскурсии ежегодно посещают более 300 тысяч путешественников.

Наиболее представляющие интерес для туристов в рамках проекта «Великий шелковый путь» объекты показа расположены в Анапе и Темрюкском районе.

– На Таманском полуострове популярны винодельческие предприятия, которыми практикуются выездные событийные мероприятия и нестандартные туристические программы: уроки живописи вином, воздушное путешествие над виноградниками и пикник, – рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Также, в рамках развития эногастрономического туризма в регионе с 2017 года Кубань принимает участие в реализации проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России». По его итогам будет создан реестр объектов гастротуризма края, сообщает песс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях