20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Развитие металлургии, металлообработки и машиностроения Кубани обсудили в Абинске

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов провел заседание рабочей группы по развитию металлургии, металлообработки и машиностроения регионе. В мероприятии, прошедшем в Абинске, приняли участие руководители ведущих предприятий края отраслей машиностроения и металлообработки, представители учебных заведений, институтов развития, отраслевых объединений и профсоюзов, представители государственной корпорации «Ростех» и администрации муниципального образования Абинский район.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили итоги работы отраслей металлургии, металлообработки и машиностроения в первом полугодии и планы на второе полугодие 2017 года. Коснулись вопросов кадрового обеспечения промышленных производств, а также развития кооперационных связей между предприятиями Краснодарского края.
После члены рабочей группы и гости посетили крупнейшее промышленное предприятие Кубани – ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод».

 – В наши дни без продукции кубанской металлургии не обходится ни одна масштабная стройка в Краснодарском крае. Начиная со строительства жилых домов и промышленных предприятий, и заканчивая крупнейшими инфраструктурными проектами, – подчеркнул Иван Куликов, обращаясь к металлургам.

По его словам, металлургическая отрасль Кубани за последние годы стала важнейшим сектором региональной промышленности.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях