25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В сентябре 2017 года начнется строительство нового моста в районе Джубгинской развязки

В этом Вениамина Кондратьева заверил глава ГК «Автодор» Сергей Кельбах в ходе рабочего объезда трассы М-4 Дон. По инициативе губернатора руководитель государственной компании сегодня посетил Краснодарский край.

Как отметил глава региона, в этом году ситуация на главной дороге к морю обстоит лучше, чем в прошлом. Техника ушла с дороги, убран реверс, открыта современная трехуровневая развязка в районе Джубги. Однако на подъезде к развязке образуются системные транспортные заторы в сторону Краснодара из-за недостаточной ширины двухполосного моста.

По словам Сергея Кельбаха, данный вопрос в стадии разработки. Проект  реконструкции моста через реку Джубга, предполагающий расширение  до четырех полос, проходит государственную экспертизу.

– Это будет фактически строительство двух  мостов – нового и реконструкция старого. Начнем работу осенью, когда спадет пик сезона. Мы очень внимательно относимся к мнению руководства Краснодарского края,  лично к вашему. Вы здесь лучше, чем мы в Москве, чувствуете настроение людей. Поэтому прислушиваемся к вам и корректируем свои действия, – акцентировал глава госкомпании.  

Вениамин Кондратьев обратил внимание на то, что закончить строительство необходимо до начала курортного сезона 2018 года.

– Прошу вас держать этот вопрос на особом контроле, нам нужно всю дорогу к морю сделать комфортной, по возможности максимально усильтесь по количеству рабочих и техники, к началу сезона все работы должны быть  завершены, – подытожил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях