19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Самыми доступными курортами России признаны четыре города Краснодарского края

Рейтинг самых недорогих курортов страны для отдыха на море и летнего отпуска в 2017 году составило аналитическое агентство ТурСтат.

Как сообщает агентство, специализирующееся на исследованиях рынка туризма и путешествий по России и СНГ, в Топ-10 бюджетных отечественных курортов попали города на Черном и Азовском морях Краснодарского края и Крыма. В частности, на Кубани курортами с самыми оптимальными условиями для летнего отдыха стали Туапсе, Тамань, Новороссийск и Ейск. Причем Туапсе возглавил список доступных курортов России.

Исследователи составляли рейтинг на основе анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения летом. По данным агентства, в нынешний «горячий» сезон на самых бюджетных курортах средняя цена на проживание вдвоем составляет от 1,5 до 2 тысяч рублей в сутки. На отдых туристы приезжают в среднем на две недели.

Напомним, что с начала летнего сезона на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края уже отдохнули более 4,7 млн туристов. Это на два процента больше, чем в аналогичный период прошлого года. Ожидается, что в течение всего летнего сезона 2017 года на Кубани побывают порядка 16 млн туристов, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма

и олимпийского наследия Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях