20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре обсудили меры противопожарной безопасности на социальных объектах региона

Речь об этом шла в ходе заседания краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел и. о. министра ГО и ЧС региона Сергей Капустин.

В мероприятии приняли участие руководители подразделений федеральных служб и профильных ведомств.

По словам Сергея Капустина, особое внимание необходимо уделить состоянию пожарной безопасности на объектах здравоохранения в Ейском и Темрюкском районах, объектах образования в Краснодаре, Мостовском, Староминском, Успенском районах, которые сегодня находятся в неудовлетворительном состоянии.

– Имеются нарушения требований пожарной безопасности и на объектах министерства культуры края. Мы вместе должны выработать и принять конкретные решения, реализация которых будет способствовать повышению уровня противопожарной защиты социально значимых объектов, сохранению жизни и здоровья людей, – подчеркнул руководитель ведомства.

Проблемным вопросом, требующим решения, также является организация охраны от пожаров лесополос, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения.

– Необходимо вести постоянный мониторинг пожарной обстановки, противопожарного состояния населенных пунктов, лесов и сельхозугодий, обеспечить тесное взаимодействие и постоянную готовность всех оперативных служб, – заявил Сергей Капустин.

И.о. министра ГО и ЧС края поручил муниципалитетам взять на контроль соблюдение запрета пала травы и мусора на территориях сельхозугодий, населенных пунктов, дачных массивов. Также, по его словам, необходимо активизировать проведение сходов граждан по разъяснению среди населения правил соблюдения особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях