19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На молодежном форуме «Регион 93» стартовала вторая смена «Социальные инновации»

Ее участниками стали 400 молодых человек – представители всех муниципальных образований края. В Северском районе Краснодарского края 15 июля стартовала вторая смена главного молодёжного форума Кубани «Регион 93» под тематическим названием «Социальные инновации».

Работники социальной сферы муниципального и регионального уровней в возрасте от 18 до 29 лет проведут продуктивную неделю на Крымской поляне, за которую выработают инновационные социально-ориентированные проекты, пообщаются с известными экспертами и пройдут интересную образовательную программу.

Каждый новый день смены для 400 молодых людей из всех муниципальных образований края будет отличаться от предыдущего своей тематикой – «Вектор развития», «Профессия: от ремесла к мастерству», «Общественная инициатива – государственный закон», «Инфонавигатор», «Лидер в профессии – лидер в жизни» и «Синергия управления».

Участников смены ждут образовательные программы, посвященные молодежному лидерству, практикумы по проектированию, мастер-классы по направлениям социальных отношений, сдача нормативов ГТО, конкурс бардовской песни и закрытый кинопоказ с последующим обсуждением.

Экспертами и почетными гостями выступят представители департамента инвестиций и департамента информационной политики Кубани, Российского союза молодежи, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и многие другие.

Напомним, что этим летом «Регион 93» примет еще три тематические смены: «Живая планета» (с 24 по 30 июля), «От мысли к действию» (со 2 по 8 августа), «Платформа развития» (с 11 по 17 августа). Отбор участников проходит по конкурсному принципу, среди зарегистрировавшихся на сайте форумных площадок Кубани «Регион 93», сообщает пресс-служба отдела реализации программных мероприятий и обеспечения деятельности учреждений управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях