23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В системе муниципальных парковок Краснодара вводится новый сервис оплаты

С 1 августа для автомобилистов Краснодара будет доступна возможность постоплаты на открытых парковках до конца текущих суток. Услугу смогут получить авторизированные пользователи сайта parkingkrd.ru и мобильного приложения «Городские парковки».

— Пока водители оплачивают пребывание автомобиля на муниципальном открытом парковочном пространстве авансом. В качестве эксперимента с 1 августа мы открываем новый сервис, который позволит оплачивать услугу до 23:59, — сообщил заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.
По замыслу специалистов, это упростит и сделает удобной процедуру оплаты, поскольку далеко не всегда водитель может совершить авансовый платеж из-за технических проблем или непредвиденных ситуаций.
Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо войти в личный кабинет на сайте parkingkrd.ru, в предложенном списке или на карте выбрать парковку, где находилось транспортное средство, в окне информации о парковке выбрать пункт «Постоплата», указать госномер авто, время начала и завершения парковочной сессии. Постоплату без штрафных санкций можно производить только до конца текущих суток.
Нарушителям необходимо помнить, что штраф за неоплату парковки составляет 1 тыс. рублей. На парковках со шлагбаумом останется оплата по факту.
Кроме того, Владимир Архипов рассказал, что с начала лета выполнен ряд работ по расширению и благоустройству парковочного пространства. В частности, устроено 11 дополнительных парковочных мест около Клинического онкологического диспансера № 1 по ул. Бургасской. В районе муниципальной парковки у Перинатального центра по улице Красных Партизан построены тротуарные дорожки. На территории разворотного кольца у Привокзальной площади пластиковые ограждения заменены на металлические. На территории парковок во всех частях города продолжается установка информационных знаков, разъясняющих доступные способы оплаты.
Помимо этого, к августу 2017 года будут введены в эксплуатацию новые платные муниципальные парковки в центральной части города по улицам: им. Ленина, им. Буденного, Рашпилевской, Базовской дамбе с общим количеством 367 машиномест. Работы ведутся силами и за счет собственных средств компании «Городские парковки» в рамках инвестиционного соглашения с администрацией города.
— Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что расширение и благоустройство парковочного пространства позволило значительно улучшить дорожную ситуацию в городе. Ответственные водители предпочитают оставлять свои транспортные средства на специально предназначенных для этого и охраняемых местах, — подчеркнул Владимир Архипов.
Напомним, стоимость одного часа стоянки на платной муниципальной парковке составляет 30 рублей, тарификация ведется паркоматами каждые 15 минут и поминутно для пользователей мобильного приложения. Мобильное приложение интегрировано в Единую информационную систему «Городские парковки», в которой четко обозначено время въезда и выезда транспортного средства специальными мобильными комплексами фото и видеофиксации.
Всего на данный момент в Краснодаре действует 199 платных муниципальных парковок общей емкостью 6610 машиномест, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях