20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани проводится проверка работы муниципальных клубных учреждений

 

Комиссия регионального министерства культуры сегодня посетила Туапсинский район. Руководитель краевого ведомства Виктория Лапина, а также представители министерства проинспектировали деятельность культурно-досуговых центров в поселках Новомихайловский, Небуг, Агой и Шепси.

По результатам проверок был отмечен положительный опыт работы клубов района в вопросах организации занятости и отдыха детей и подростков в летний период.

В учреждениях разработаны соответствующие тематические планы, по которым организуются и проводятся мероприятия, работают клубные формирования и творческие коллективы. Особое внимание уделяется работе на детских летних оздоровительных площадках.

Вместе с тем комиссия рекомендовала в целях максимального обеспечения безопасности пребывания сотрудников и посетителей дооснастить здания камерами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации.

Как уточнили в краевом министерстве культуры, аналогичные проверки были проведены в Красноармейском, Апшеронском районах, а также в Горячем Ключе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях