24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Москве обсудили продвижение туристского потенциала городов-участников мундиаля 2018 года

Совещание по вопросу повышения туристической привлекательности и продвижению городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 прошло под председательством руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова. В мероприятии принял участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

В частности, участники обсудили опыт продвижения туристического потенциала регионов, на территории которых проходили матчи Кубка Конфедерации 2017 года. В Сочи, к примеру, проведена презентация курортов Краснодарского края, организованы экскурсии по знаковым объектам Олимпийской столицы и региона - в целом, бесплатно распространялись путеводители по главным достопримечательностям края.

Участники совещания договорились подготовить совместный план продвижения в рамках предстоящего чемпионата мира по футболу FIFA. Также сформировать событийный календарь, в который войдут знаковые мероприятия, происходящие в регионах. Они лягут в основу сводного календаря мероприятий, планируемых к проведению на территории городов, принимающих матчи чемпионат мира по футболу 2018 года. Полный список событий будет публикован в сети Интернет на официальных ресурсах Ростуризма и регионов, на территории которых будут проходить матчи мундиаля.

Напомним, что в начале июля этого года Краснодарский край подписал партнерское соглашение в сфере туризма с городами-участниками Кубка Конфедераций - Санкт-Петербург, Москва и Казань. В ближайшее время стороны соглашения планируют подписать и «дорожную карту» по реализации достигнутых договоренностей. Основные мероприятия будут направлены на взаимное продвижение туристского потенциала российских регионов на внутреннем и внешнем рынках, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях