19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи возглавил рейтинг популярных среди иностранцев курортов России

Помимо Олимпийской столицы в первую пятерку российских городов, где предпочитают отдыхать гости из-за рубежа, вошли Анапа и Геленджик Краснодарского края.

Рейтинг самых популярных в этом году среди иностранцев курортов страны составило аналитическое агентство ТурСтат, специализирующееся на исследованиях рынка туризма и путешествий по России и СНГ. Исследователи сформировали рейтинг на основе анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения летом.

По данным агентства, ежегодно Краснодарский край посещают около 900 тысяч иностранных туристов. В Сочи и на другие курорты Кубани приезжают в основном жители стран Европы и СНГ. Причем летом в Олимпийской столице иностранные туристы гостят в среднем 10 дней и тратят на проживание 4,2 тысячи рублей в сутки. В Анапе зарубежные гости отдыхают 12 дней, их пансион составляет в среднем 3,5 тысяч рублей в сутки. В Геленджике иностранцы останавливаются на 11 дней и платят в среднем 3,4 тысяч рублей в сутки.

Добавим, что в Краснодарском крае открыто для посещения почти 560 объектов тур-показа. Жители и гости Кубани могут воспользоваться 170 экскурсионными и 95 туристскими маршрутами, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях