18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани число многодетных семей превысило 62,5 тысяч

По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 5601 семью. По данным регионального министерства труда и социального развития, сегодня в Краснодарском крае в многодетных семьях воспитываются 205 636 детей.

– Сохранению положительных демографических тенденций в крае способствуют меры социальной поддержки, направленные на рождение третьих и последующих детей, – акцентировали в краевом ведомстве.

Напомним, что с июня 2015 года специалистами органов и учреждений социальной защиты населения организована работа по разъяснению мер соцподдержки многодетных семей. К ним относится региональный материнский капитал на третьего или последующего ребенка, а также ежемесячная денежная выплата до достижения ребенком трех лет, льготный проезд в городском транспорте учащимся общеобразовательных организаций из многодетных семей, льгота на уплату транспортного налога и другие.

Разъяснительная работа проводится в рамках традиционных акций «Подари мне жизнь – неделя против абортов», в дни приема детей до года в детских поликлиниках, в рамках проведения консультационно-разъяснительной работы с будущими родителями в женских консультациях.

По итогам мониторинга за I полугодие 2017 года о мерах социальной поддержки проинформированы более 52 тысяч женщин края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях