29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодаре начинается ремонт подъездной дороги к пос. Индустриальному

В ближайшие выходные дни — 29 и 30 июля — подрядная организация «Краснодаравтодорсервис» приступит к работам по восстановлению полотна подъездной дороги к пос. Индустриальному.

— Конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который выполнит ремонт, были проведены в указанные сроки, и 25 июля заключен муниципальный контракт. В ближайшие выходные дни дорожная техника приступит к производству работ, — прокомментировали в городском департаменте строительства.

В настоящее время на участок ремонта завозят строительные материалы, идет согласование и утверждение с ГИБДД временной схемы изменения дорожного движения в районе пос. Индустриального.

Как уже сообщалось, работы по восстановлению полотна подъездной дороги к пос. Индустриальному будут выполнены на участке от ул. 1-го Мая до ул. Евдокимовской в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Срок окончания работ — конец октября 2017 года. 

Приведение в порядок дорожного покрытия будет идти в два этапа.

На первом этапе будет отремонтирован участок дороги протяженностью около 6 км от перекрестка на пос. Краснодарский до развилки на поселок Индустриальный и трассу М4 «Дон». На втором — от ул. 1-го Мая до развилки на пос. Краснодарский. Это — около 2 км дорожного полотна.

В связи с проведением ремонта, с 29 июля будет изменено движение двух муниципальных автобусов регулярного сообщения № 170А и № 142А, следующих в пос. Индустриальный. 

9 июня опубликован график ремонт дорог в Краснодаре в 2017 году в рамках федеральной и региональной программ. 

График размещен в специальном разделе департамента строительства на официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы Краснодара, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях