28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Павел Колобков посетил федеральный тренировочный центр «Юг Спорт»

Министр спорта РФ Павел Колобков в рамках рабочей поездки в Сочи посетил федеральный центр спортивной подготовки «Юг Спорт», подведомственный Минспорту России.

В рамках визита глава спортивного ведомства провел встречу со спортсменами, проходящими тренировочные сборы на базе «Юг Спорт». Во встрече приняли участие представители основных и молодежных составов сборных России по легкой атлетике и настольному теннису, а также юниорские команды по тяжелой атлетике и вольной борьбе.

Павел Колобков обсудил со спортсменами и тренерами условия подготовки в тренировочном центре, а также пожелал им успехов и высоких спортивных результатов.

База «Юг Спорт» находится в центре города Сочи. Территория базы занимает 15 Га. Среди объектов центра – спортивно-оздоровительный гостиничный комплекс «Парус». В 2009 году комплекс был реконструирован в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Также в рамках программы на базе центра «Юг Спорт» был создан современный медико-восстановительный центр и многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс Федеральный центр единоборств.

В прошлом году стартовала Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях