29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

12 августа в курортном поселке Домбай пройдет ежегодный гастрономический фестиваль «Дары Кавказа»

12 августа в курортном поселке Домбай при поддержке министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской республики пройдет ежегодный гастрономический фестиваль «Дары Кавказа». Благодаря большому интересу к фестивалю со стороны туристов в прошлом году, он стал ежегодным. Напомним, в 2016 году фестиваль «Дары Кавказа» проходил в Нижне-Архызском городище, расположенном в Зеленчукском районе, сообщает НИА-Кавказ.

В этом году были учтены многочисленные пожелания туристов, количество участников увеличилось, шоу-программа расширена. На фестивале будет представлена продукция, производимая в этих краях. Всех гостей ждут бесплатные угощения и обширная развлекательная программа от творческих коллективов Карачаево-Черкесской республики. Желающие смогут продегустировать горный чай, варенье и другую продукцию. Местные мастера представят свои работы, многие из них проведут для гостей праздника мастер-классы. Мероприятие пройдет на площадке перед гостиницей «Горные Вершины», окруженного со всех сторон прекрасными пейзажами.

В этот период, на курорте отдыхает большое количество туристов со всей России. Это событие, как и прошлом году, станет приятным дополнением к отдыху гостей и жителей республики. Организаторы фестиваля «Дары Кавказа» уверены в очевидных плюсах его проведения, поскольку гости курорта получат приятные впечатления, а также могут приобрести натуральную продукцию и сувениры местных производителей, которую сложно найти на прилавках мегаполисов.

Каждый путешественник, приезжающий в Карачаево-Черкесию, может посетить данное мероприятие. Откроется фестиваль в 9:00 и продлится до вечера. Вход свободный.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях