25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

«Атамань» приглашает на фестиваль традиционной выпечки

 

12 августа в 11.00 в станице Тамань Темрюкского района состоится торжественное открытие краевого фестиваля «Тэщины пирижэчки».

В концерте примут участие самодеятельные творческие коллективы и сольные исполнители муниципальных образований Краснодарского края. Они порадуют зрителей театрализованными представлениями с использованием кубанской балачки, частушек, пословиц и поговорок.

Также пройдут выступления и на подворьях выставочного комплекса. Зрителей ждут традиционные песни, тематические танцы, весёлые шутки, народные игры и развлечения.

В рамках фестиваля будут проведены презентации рецептов традиционных видов выпечки, показательные мастер-классы по их приготовлению и оформлению. Все желающие смогут попробовать понравившиеся угощения. 

С 10.00 на площади «Станичный майдан» будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел. 

Для посетителей подготовлены экскурсии по «Городу мастеров». Здесь можно будет принять участие в играх и конкурсах, а также мастер-классах по изготовлению различных изделий.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях