24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Cвыше 46 тысяч детей отдохнули за три летние смены в здравницах Туапсинского района

В детских здравницах Туапсинского района готовятся к последней, четвертой летней смене. За первые три в них уже отдохнули более 46 тысяч маленьких туристов. 

Как проходит оздоровительная кампания, а также другие вопросы курортного сезона исполняющий обязанности главы муниципалитета Анатолий Русин обсудил сегодня на совещании со специалистами отрасли, представителями силовых ведомств и контролирующих служб. 

В районе работают 26 детских здравниц или 34 лагеря, способные одновременно принять 18 780 человек. Пока они были заполнены на 82%.  Домой после третьей смены возвращаются почти 16700 мальчишек и девчонок. 

Детский отдых, как доложили на совещании, находится под постоянным контролем со стороны всех уполномоченных органов, межведомственной комиссии, систематические проверки проводит и служба Роспотребнадзора. По итогам прошедших смен серьезные нарушения в работе здравниц выявлены не были. - Пересменка – это пик отъездов и приездов и время особой ответственности при организации транспортировки детей, - акцентировал и.о. главы район. – Все, что касается обеспечения безопасности наших маленьких гостей, должно выполняться неукоснительно. 

Анатолий Русин также потребовал ужесточить борьбу с теневыми квартиросдатчиками и усилить охрану общественного порядка, сообщает пресс-служба администрации района. 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях