19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Более 30 млн рублей будет направлено на строительство и реконструкцию энергообъектов в Славянском энергорайоне

В первом полугодии 2017 года специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети построили, реконструировали и ввели в эксплуатацию 77 энергообъектов в распределительных сетях Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов. Мероприятия проведены в целях создания возможностей для технологического присоединения потребителей льготной категории.

С начала года энергетики построили и реконструировали более 14 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ. Установили 12 новых трансформаторов и комплектных трансформаторных подстанций. На выполнение этих работ было направлено свыше 30,5 млн рублей.

Проведенные мероприятия позволили подключить к электросетям около 100 новых бытовых потребителей в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах края, а также повысить надежность и качество электроснабжения существующих абонентов, сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».

– Одной из главных задач энергетиков является создание технических возможностей для присоединения к сетям Кубаньэнерго новых потребителей. В связи с этим в Славянском энергорайоне ежегодно строятся и реконструируются сотни энергообъектов. В текущем году объемы строительства и реконструкции объектов для льготной категории потребителей также довольно велики, – прокомментировал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по специальным проектам – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети Тимур Глушко.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях